Оренбуржцы думают о пенсии

По информации Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области по состоянию на 4 февраля т.г. 724 тысяч рублей поступило от граждан, принявших участие в государственной программе софинансирования накопительной части трудовой пенсии. 

56 работодателей осуществили перечисление дополнительных страховых взносов за своих работников, 260 оренбуржцев перечислили средства самостоятельно, через кредитные учреждения области.

В программе софинансирования накопительной части трудовой пенсии приняло участие 14,5 тысяч оренбуржцев, только за январь т.г. от них поступило более тысячи заявлений.

Напомним, с 1 января 2009 года начал действовать Федеральный Закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». В соответствии с ним работодатели (за своих работников) и граждане лично могут обратиться с заявлением о добровольном вступлении в программу софинансирования в территориальный орган Пенсионного фонда (граждане, по месту жительства, страхователи по месту регистрации), там же можно узнать реквизиты для перечисления денежных средств на накопительную часть пенсии.

Консультации по телефону «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области 98-00-86, адрес интернет сайта: www.pfr066.ru

 



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий