Российское казачество терпеливо переживает кризис

Атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Глуховский поздравил заместителя руководителя администрации Президента России Александра Беглова с назначением на должность Председателя Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации, поблагодарил за согласие работать с казачеством и выразил уверенность, что его деятельность будет более успешной, чем у его предшественников.

«С 1999 года российское казачество терпеливо переживает кризис. Созданные в короткое время во исполнение указов Президента России войсковые казачьи общества, внесённые в государственный реестр в течении 10 лет, не могут в полной мере осуществлять свою деятельность, предусмотренную Уставами, утверждёнными Президентом России. 

Федеральные Законы, указы Президента России, постановления Правительства России, касающиеся казачества органами государственной власти и органами местного самоуправления не выполняются. Условия для реализации принятой Президентом России 3 июля 2008 года Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества в настоящее время отсутствуют.

Причины такого состояния дел, хотя бы в краткой форме, на первом заседании Совета должны быть объявлены и доведены до российского казачества. При этом условии возможно войсковым атаманам удастся очередной раз убедить казаков о серьёзных намерениях государства возродить российское казачество», -говорится в письме атамана Оренбургских казаков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий