О зимних видах спорта в Оренбурге

Сегодня председатель городского комитета по физической культуре и спорту Денис Николаевич Прянишников принял участие в информационном брифинге на тему развития в Оренбурге зимних видов спорта и проведения массовых спортивных мероприятий.

  - В последнее время возможности для занятий зимними видами спорта у оренбуржцев, безусловно, возросли, - отметил Денис Николаевич в начале своего выступления. - Прежде всего, это касается самых доступных и самых популярных видов спорта - катания на коньках и лыжах. Мест, где сегодня можно совершить оздоровительные прогулки на лыжах или покататься на коньках, достаточно много. Следует отметить, что на отдельных спортивных объектах применяется гибкая система оплаты. Предлагаются дополнительные услуги по заточке коньков, работают буфеты и теплые раздевалки.

   С 23 января центральный спортивный комплекс «Оренбург» подарил горожанам и гостям города прекрасную возможность покататься на коньках. Широкий комплекс услуг для любителей зимних видов спорта предлагают ледовые дворцы «Кристалл», «Юбилейный», стадион «Динамо», Центр физической культуры и спорта «Марков и К», спортивные базы «Зауральная роща» и кафе «Эльф» в Зауральной роще. Стоимость входных билетов и проката спортинвентаря там варьируется от 50 до 100 руб./час. Любители горнолыжного спорта могут покататься в поселке Гребени, а также на базе отдыха «Долина» в Кувандыке.

  В последние два года значительно улучшилась и обеспеченность спортивным инвентарем образовательных учреждений. В большинстве городских школ, лицеев и гимназий возобновились уроки лыжной подготовки. Сохранились соревнования мальчишек детских домовых клубов в программе клуба «Золотая шайба». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий