К чиновникам, неудовлетворительно выполняющим свои обязанности, будут приниматься самые жесткие меры воздействия

Губернатор Алексей Чернышев выразил соболезнование родным и близким Чернова Ивана Ивановича, погибшего 25 января во время проведения соревнований по зимним трековым гонкам в г.Оренбурге.

  На совещании с членами регионального Правительства 26 января он потребовал от министра физической культуры, спорта и туризма области Валерия Федорова провести тщательное служебное расследование инцидента, от всех министров – принять все необходимые меры для обеспечения безопасности участников массовых мероприятий, на рабочих местах и во время учебы. 

  – К сожалению, мы видим, что некоторые руководители продолжают безответственно относиться к своим обязанностям, несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости обеспечения безопасности людей, – сказал он. - К чиновникам, неудовлетворительно выполняющим свои обязанности, будут приниматься самые жесткие меры воздействия. 

  Алексей Чернышев также распорядился уменьшить финансирование областного драматического театра им.М.Горького, в котором произошло чрезвычайное происшествие и пострадало дорогостоящее оборудование. Ущерб составил 60 тысяч рублей. На эту же сумму снизятся и перечисления театру из областного бюджета, который, по словам губернатора, не будет расплачиваться за халатное отношение к своим обязанностям должностных лиц. Он потребовал от министра культуры области Виктора Ренёва принять меры по компенсации понесенных затрат за счет виновных организаций и конкретных лиц. Как отметил губернатор, должна повыситься личная ответственность руководителей за эффективное использование финансовых и материальных ресурсов. Это становится еще более актуальным в условиях экономического кризиса, когда бюджет испытывает жесткий дефицит средств.

  Валерию Федорову и Виктору Реневу также поручено рассмотреть возможность увеличения прибыли от деятельности спортивно-культурного комплекса “Оренбуржье”. Губернатор отметил, что такое крупное сооружение должно использоваться эффективнее, не требуя дополнительных бюджетных ассигнований. С этой целью необходимо активно работать с продюсерскими компаниями, приглашать артистов и творческие коллективы для проведения концертов. За 2008 год в “Оренбуржье” было проведено только 12 концертов и 11 выставок. 

  На более эффективное использование бюджетных средств направлено и поручение министру образования области Вячеславу Лабузову. Губернатор отметил, что средства, выделяемые на заработную плату учителей, постоянно увеличиваются. Только в 2008 году фонд оплаты труда педагогических работников вырос на 31 процент. В то же время в некоторых школах раздуты штаты, руководители имеют необоснованно высокую заработную плату. Губернатор потребовал от министра навести порядок в этой сфере, принять меры к сокращению лишних должностей не в ущерб качеству образования.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий