Большое внимание уделяется привлечению средств на инвестирование

Меры по выполнению постановления Правительства Оренбургской области «Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов» обсуждались на аппаратном совещании министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области.

В связи с уменьшением средств, выделяемых из областного бюджета в 2009 году, министр подчеркнул особую важность поступления федеральных средств. На совещании были намечены меры по усилению работы по привлечению средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства до 2-х млрд. рублей, направленных, в том числе, на финансирование строительства жилых домов с высокой степенью готовности.

Большое внимание уделено привлечению средств на инвестирование пяти крупных проектов:

- Объезд г. Новотроицка в составе строительства Новотроицкого цементного завода;

- Водоснабжение и канализация микрорайона малоэтажной застройки в районе с.Ивановка Оренбургского района;

- Окончание строительства Новосакмарского водозабора;

- Электроснабжение Акбулакского цементного завода;

- Строительство 2-х мини-ТЭЦ в западной зоне области – развитие энергосистемы для жилищного строительства.

 Объем привлеченных средств Российского инвестиционного Фонда и частных инвесторов по данным проектам составит не менее двух с половиной миллиардов рублей. 

Вторая часть совещания была посвящена реализации постановления Правительства области «Об утверждении плана мероприятий Правительства Оренбургской области по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации в 2008 году».

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов подчеркнул важность сохранения достойных показателей по вводу жилья прошлого года и в 2009 году. На совещании намечены меры привлечения инвестиций на жилищное строительство за счет средств федерального бюджета, консолидированного бюджета области, средств ипотеки и частных инвесторов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также