Подписано Соглашение о социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области и ЗАО «Комплексные энергетические системы»

Cоглашение о социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области и ЗАО «Комплексные энергетические системы» в сфере развития энергетического комплекса региона подписано 14 января губернатором Оренбуржья Алексеем Чернышевым и президентом КЭС-Холдинга Михаилом Слободиным. 

  Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в развитии и поддержании стабильной работы энергосистемы Оренбуржья, обеспечения бесперебойного тепло- и энергоснабжения.

  Как заявил Алексей Чернышев, несмотря на экономический кризис, планы компании по инвестиционному развитию будут реализованы в полном объеме. В связи с этим Правительство области предоставило энергетикам 4-процентную льготу по налогу на прибыль. Освобожденные средства также будут направляться на развитие производства. 

  По словам губернатора, такое взаимовыгодное сотрудничество выгодно всем жителям Оренбуржья, которые заинтересованы в надежной работе предприятий энергетики.

 

Справка: 

  ЗАО «Комплексные энергетические системы» - крупнейшая в России частная компания, которая работает в сфере электроэнергетики и газораспределения. Компания создана в декабре 2002 года для реализации стратегических инвестиционных программ в российской электроэнергетике. 

  КЭС владеют стратегическими/контрольными пакетами акций и осуществляют управление в 4-х ТГК (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9, ВоТГК). Компания занимает 5 место по установленной мощности среди электроэнергетических компаний РФ и является крупнейшим в России производителем тепловой энергии. 

  В Оренбургской области КЭС-Холдинг является 100-процентным владельцем акций ОАО «Оренбургэнергосбыт» и ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также