Редакция Александровской газеты «Звезда» получила новое здание

13 января в райцентре Александровка произошло знаменательное событие – в торжественной обстановке состоялось официальное открытие нового здания редакции районной газеты «Звезда». 

Ввод в эксплуатацию издательского комплекса совпал с профессиональным праздником журналистов – Днем российской печати. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства области Сергей Горшенин и глава района Владимир Лопин. 

 На праздник были приглашены редакторы газет соседних районов, руководители предприятий и организаций, ветераны журналистики, юные корреспонденты.

Выступая на торжественном мероприятии, Сергей Горшенин отметил, что губернатор области Алексей Чернышев придает большое значение развитию средств массовой информации. Построены и реконструированы здания редакций в Бузулуке, Новоорском, Саракташском районах. Завершены капитальные ремонты зданий городских и районных газет в Гае, Кваркено, Шарлыке, Ясном. Строится здание редакции газеты «Северная звезда» в Северном районе. 

При поддержке областного бюджета в половине государственных унитарных предприятий отрасли проведен ремонт зданий редакций. Все городские и районные газеты сегодня обеспечены современным оборудованием и новой мебелью. Для этого приобретено более 500 единиц специального полиграфического оборудования и оргтехники.

Сергей Горшенин тепло поздравил коллектив александровской газеты с профессиональным праздником – Днем российской печати, пожелал творческих успехов и вручил символический ключ главному редактору газеты Наталье Пономаревой.  

 

Для справки:

На 1.01.2009г. в информационном пространстве Оренбургской области зарегистрировано 619 средств массовой информации, из них печатных – 409, электронных – 203, информагентств -7.

38 печатных изданий действуют в форме государственных унитарных предприятий – это городские и районные газеты и областная газета «Оренбуржье». 

Общий тираж всех печатных периодических изданий в составе ГУПОВ составляет почти 170 тысяч экземпляров.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий