Основной базой военных в Оренбургской области будет Тоцкое-2

Губернатор Алексей Чернышев и командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа, генерал-лейтенант Аркадий Бахин 13 января на встрече в Бузулуке обсудили вопросы взаимодействия Правительства области и военных подразделений, дислоцируемых в Оренбуржье. 

  Как заявил Аркадий Бахин, в соответствии с действующим планом мероприятий основной базой военных в области будет Тоцкое-2. 

  Главным событием стало решение Президента и министра обороны России о создании на базе расформированного Оренбургского зенитно-ракетного училища Суворовского училища, которое может начать набор воспитанников уже в 2010 году. Командующий войсками ПУрВО подчеркнул, что вновь создаваемое училище станет одним из лучших в стране. Это решение принято по ходатайству губернатора области Алексея Чернышева.

  На встрече также обсуждались вопросы, связанные с реформированием вооруженных сил Российской Федерации.  

 

СПРАВКА:

 Аркадий Викторович Бахин родился 8 мая 1956 года в Каунасе. В 1977 году окончил Московское высшее общевойсковое училище. Служил в Южной группе войск и в Киевском военном округе в должностях от командира взвода до начальника штаба батальона. В 1987 году окончил Военную академию имени Фрунзе, после чего служил в Средне-Азиатском военном округе. С 1992 по 1995 год был командиром полка и мотострелковой бригады в СибВО. Окончил Академию Генерального штаба, затем служил в разных командных должностях в Северо-Кавказском военном округе. С 2006 года - заместитель командующего войсками СибВО. Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством", Мужества, "За военные заслуги" и медалями. Женат. Воспитывает сына и дочь.  На должность командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа назначен 3 декабря 2008 года Указом Президента РФ.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий