В Оренбуржье открылся завод по производству комбикормов

В Оренбургской области открылся завод по производству комбикормов. В церемонии его пуска в эксплуатацию 5 января приняли участие министр сельского хозяйства области Василий Еременко и Чрезвычайный и Полномочный Посол России на Украине Виктор Черномырдин. Новый завод является структурным подразделением ООО "Научно-производственное объединение "Южный Урал" Сакмарского района. 

Строительство завода началось в октябре 2007 года по проекту датской фирмы "Скиолд" с технологической мощностью производства комбикормов 120 тонн в сутки. Общая стоимость объекта составила 143,9 млн. рублей. Проектом предусмотрено создание новых 36 рабочих мест, из которых 24 единицы будут введены на первоначальном этапе со среднемесячной заработной платой 11 500 рублей. С учетом потребности в комбикормах завод будет работать до 10 часов в сутки с выработкой до 6 т/час. Потребность свинокомплекса в комбикормах при выходе на 74 тысячи голов откорма в год составит в среднем 70 тонн в сутки. При существующей мощности завода есть возможность, увеличив его работу до 20 часов (две смены по 10 часов), обеспечить на 50% потребность нового проектируемого комплекса на 108 тысяч голов откорма свиней в год.

Строительство комбикормового завода полностью меняет схему затратного механизма кормообеспечения, как свиноводческого комплекса, так и предприятия в целом. Стоимость поставляемого комбикорма с заводов области варьировалась с 12,5 тыс. до 14 тыс. рублей за тонну. Собственное производство комбикормов дает возможность сократить эту цифру на сегодняшнем этапе до 10 тыс. 350 рублей за тонну.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий