Решением Оренбургского городского Совета льготные проездные билеты будут заменены на денежные выплаты

  Об этом на информационном брифинге, состоявшемся сегодня в городской администрации, заявили заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко и заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков.

  По словам Людмилы Александровны, нововведение коснется оренбургских пенсионеров, не относящихся к категориям льготников федерального и регионального регистров. Напомним: ранее муниципальные льготники (а таких в областном центре насчитывается 32 600 человек) получали проездные билеты, дающие право бесплатного проезда только в муниципальном транспорте. С отменой льготных проездных билетов ежемесячная денежная выплата в размере 260-ти рублей обеспечит для пенсионеров-горожан равную доступность и муниципального, и коммерческого транспорта. На эти нужды из муниципального бюджета будет выделено более 86 млн. рублей. Первые денежные выплаты пенсионеры начнут получать уже в марте 2009 года вместе с пенсией.

  Юрий Колыченков отметил, что в связи с изменением структуры финансирования муниципального транспорта с 1 марта изменится стоимость проезда в муниципальных автобусах и составит 10 рублей. Проезд в троллейбусах останется на уровне 8 рублей. Кроме того, с 1 января изменится стоимость месячных проездных билетов для проезда в муниципальном пассажирском транспорте города Оренбурга. Она будет составлять:

  • 770 рублей - единый проездной билет на автобусы и троллейбусы (за исключением автобусов садоводческих маршрутов);
  • 1000 рублей - единый проездной билет на автобусы и троллейбусы (включая автобусы садоводческих маршрутов);
  • 540 рублей - проездной билет на автобусы (за исключением автобусов садоводческих маршрутов);
  • 540 рублей - проездной билет на троллейбусы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    проезд пенсионера в автобусе

    Билет стоит 540, а компенсация только 260 р. не понял юмора,что,пенсионер уже не жилец, и он может проехать туда и обратно 13 раз без пересадок. Вы на ком экономите,на немощих и старых? НО и Вы не вечные ,хоть бы о себе подумали к старости. Супер Машина под зад нужнее заботы о стариках и инвалидах.

Читайте также