В декабре в ОАО «Оренбургоблгаз» проведено несколько мероприятий производственной и социальной направленности

Среди них: 

- совещания начальников комплексно-эксплуатационных служб газовых хозяйств ОАО «Оренбургоблгаз» . На совещании были подведены итоги производственной деятельности газовых хозяйств за 2008 г. и задачи на 2009 г. В 2008 году производственные задачи выполнены в полном объеме. Выполнен текущий и капитальный ремонт газового оборудования на газорегуляторных пунктах, установок электро-химзащиты газопроводов (станций катодной защиты, протекторных установок), газовых колодцев, установлены изолирующие фланцевые соединения.

Проведена замена запорной арматуры, шкафных газорегуляторных пунктов, станций катодной защиты. Проведена диагностика технического состояния подземных газопроводов и газораспределительных пунктов.  

Выполнена реконструкция переходов газопроводов через водные преграды методом наклонно направленного бурения. 

На совещании были проанализированы комплексные проверки производственно-эксплуатационной деятельности в 2008 году, а также рассмотрен вопрос организации сбора платежей за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО.)

По требованиям законодательства (Постановления РФ № 549 от21.07.2008 г. «О Порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан») каждый абонент обязан иметь договор на техническое обслуживание газового оборудования. В случае отсутствия такого договора, а соответственно возможности для работников газовой службы оценить его состояние с точки зрения безопасности, такой абонент может быть отключен от системы газоснабжения. В настоящее время ОАО «Оренбургоблгаз» и ОАО «Оренбургэнергосбыт» заключен агентский договор по сбору платежей за техническое обслуживания внутридомового газового оборудования, разработано и утверждено «Положение об оперативном взаимодействии». В районах за реализацию этой схемы и заключение договоров назначены ответственными исполнителями начальники комплексно-эксплуатационых служб. В срок до 15 января 2009 года в средствах массовой информации (районных и городских газетах, на радио и на телевидении ) будет размещен договор оферты. 

Для справки: Офе́рта [оферта] (от лат. offero «предлагаю») — предложение лица заключить гражданско-правовой договор. Публичной офертой считается обращение к неопределенному кругу лиц через СМИ с предложением того или иного товара или услуги. 

В данном случае ОАО «Оренбургоблгаз» предлагает заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО.) Оплата услуг будет производиться по квитанциям ОАО «Оренбургэнергосбыт» в соответствии «Прейскурантом цен на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту систем газоснабжения», разработанному независимой экспертизой расценок на ТО ВДГО.

Более подробную информацию можно узнать в комплексно эксплуатационных службах и службах ВДГО городов и районов Оренбургской области, где будут представлены информационные стенды.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Эти дармоеды уже не знают как

    Эти дармоеды уже не знают как еще денег вытрясти из людей