Успешный год сорочинских энергетиков

22 декабря в России отмечается День энергетика.

Отдел энергетики НГДУ «Сорочинскнефть» курирует важные производственные вопросы. По словам главного энергетика предприятия Сергея Самойлова, с 2006 г. здесь разрабатывается перспективная схема электроснабжения, которая заключается в использовании свободной мощности с подстанции «Каргалинская». Отдел энергетики курирует большой объем по капитальному строительству. За последние два года был запущен ряд подстанций: «Толкаевская», «Донецко-Сыртовская», «Подольская», где применялось новое оборудование. Готовятся к пуску в эксплуатацию еще три подстанции.

Сейчас оренбургские энергетики внедряют программу энергосбережения, тесно сотрудничая с основными подрядчиками ООО «Оренбургэнергонефть». В НГДУ «Сорочинскнефть» создана рабочая группа, которая разработала программу по экономии электрической энергии на пять лет вперед и начала ее успешную реализацию.  

Но главное в любой профессии - это, конечно, люди. Упорные и целеустремленные, призванные дарить свет и тепло. 

Так уж совпало, что профессиональный праздник энергетиков отмечается в канун Нового года, и одним из приятных событий уходящего года для молодых сотрудников Артура Забирова и Вячеслава Сбитнева стало участие в научно-практической конференции, где они получили высокую оценку главных специалистов ТНК-ВР.  

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, главный энергетик НГДУ «Сорочинскнефть» Сергей Самойлов сказал: «Энергосистема должна работать четко, без сбоев, невзирая на праздники и выходные. День энергетика – это не просто подведение итогов очередного года, но, прежде всего, возможность высказать слова благодарности людям, с которыми ты работаешь в одной команде, отдать дань уважения поколениям наших предшественников, создавших энергетическую систему нашего предприятия, передавших свои знания и уникальный опыт нам. Хочу пожелать энергетикам здоровья, успехов и всех земных благ».


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий