Встреча директора Ириклинской ГРЭС с коллективом


17 декабря состоялась встреча директора Ириклинской ГРЭС Р.Э. Рахматулина с трудовым коллективом – сквозной вахтой станции. На встрече были озвучены итоги работы станции за ноябрь текущего года. Было отмечено, что ГРЭС работает по графику, основные показатели соответствуют норме.

«Но последствия экономического кризиса начинают сказываться и у нас. Прослеживается тенденция к уменьшению отпуска электроэнергии,- отметил директор Ириклинской ГРЭС Р.Э. Рахматулин. – Причина - экономия, сворачивание производства, остановка промышленных предприятий по всей стране. Перед нами стоит задача: выжить в непростых экономических условиях, сохранить коллектив, чтобы потом, когда кризис завершится, с новой силой, с новой энергией продолжить трудится в нашей сложной, ответственной и так необходимой всем энергетической отрасли. В настоящее время с профсоюзами обсуждается коллективный договор на 2009 год. Для того, чтобы сохранить

высококвалифицированный персонал, администрация ОАО «ОГК-1» предлагает приостановить рост заработной платы до 01.07.2009 года. Эта мера временная, но необходимая».

Р.Э. Рахматулин призвал участников встречи трезво оценить ситуацию, не делать поспешных и резких выводов и с пониманием отнестись к предложению по сохранению коллектива предприятия в условиях экономического кризиса.

 

Ириклинская ГРЭС - одна из крупнейших электростанций в Уральской энергосистеме, ее установленная мощность - 2400 МВт. Расположена на востоке Оренбургской области в пос.Энергетике Новоорского района на берегу Ириклинского водохранилища. Построена для электроснабжения Магнитогорского и Орско-Халиловского промышленных районов. 

Дата рождения - 7 ноября 1970 года. С начала эксплуатации электростанцией выработано 456,86 млрд.кВт.ч. электроэнергии. Доля Ириклинской ГРЭС в выработке электроэнергии по Оренбургской области составляет 62%. 29 сентября 2006 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики Ириклинская ГРЭС как филиал вошла в состав Первой оптово-генерирующей компании (ОАО "ОГК-1"). 

 

Информация об ОГК-1 Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» («ОГК-1») является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы российской энергетики, с установленной мощностью  9 531 МВт.  Все генерирующие активы Компании расположены в энергодефицитных регионах России  с высоким ростом потребления – ОЭС Урала и Центра. В состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС. Два существующих энергоблока Нижневартовской ГРЭС внесены в уставный капитал ЗАО «Нижневартовская ГРЭС», акции которого принадлежат NVGRES HOLDING LIMITED (NHL). 75% минус 1 акция в уставном капитале NHL принадлежат ОАО «ОГК-1», 25% плюс 1 акция – ТНК-ВР.  

С 1 июля 2008 года 43% уставного капитала Компании принадлежит ОАО «ФСК ЕЭС», 23% - ОАО «РусГидро», 34% - миноритарным акционерам. Обыкновенные именные акции ОАО «ОГК-1» торгуются на площадке РТС, с биржевым кодом OGKA на классическом рынке, и с биржевым кодом OGKAG на биржевом рынке, а также на бирже ММВБ с биржевым кодом ОGК1. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий