Снижение товарооборота на потребительском рынке Орска оценивается в 8-10%

Сегодня витрины магазинов ломятся от обилия продуктов питания. Ассортимент на потребительском рынке сохраняется, но уже просматривается тенденция снижения товарооборота на 8-10 процентов

Об этом шел разговор на совещании у заместителя главы администрации города  по развитию потребительского рынка и аграрной политике П. Филиппова, на которое были приглашены владельцы  предприятий розничной торговой сети и частные предприниматели, занимающиеся реализацией продуктов питания.

Уже год они работают, соблюдая условия соглашения, подписанного с администрацией города: не увеличивают установленные предельные размеры торговых надбавок к отпускной цене товаропроизводителей на основные продукты питания.

Сдерживание цен на хлеб, молоко, яйца, кефир в связи с приближающимся экономическим кризисом по-прежнему остается актуальным.

Губернатор области А. Чернышев  подписал постановление «О мерах по стабилизации ситуации на продовольственном рынке Оренбургской области». Об этом документе шел разговор на сегодняшнем совещании у заместителя главы администрации города.  Рассмотрено и обращение главы города к предпринимателям, в котором Юрий Берг  просит их подписать соглашение и соблюдать до 1 апреля 2009 года установленные предельные размеры торговых надбавок к отпускной цене товаропроизводителей на основные продукты питания:

- не более 10% на хлеб пшеничный (высшего и первого сорта), хлеб ржано-пшеничный («Украинский» и «Дарницкий»);

- не более 12 % на молоко жирностью 2,5% и 3,2% (в полиэтиленовых пакетах), кефир жирностью до 2,5% включительно (в полиэтиленовых пакетах); яйцо 1 и 2 категории; масло растительное (местного производства) «Полюшко» и «Уралочка».

Первыми  соглашение  с администрацией города о размерах торговых надбавок к отпускной цене товаропроизводителей на основные продукты питания сегодня подписали владельцы ООО «Восход» и сети магазинов «Фортуна».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий