В г.Оренбурге закрыто представительство банка ОАО «Бинбанк»

Совет директоров Банка России в рамках мер, направленных на снижение уровня оттока капитала из России и сдерживание инфляционных тенденций, принял решение о повышении с 1 декабря 2008г. ставки рефинансирования Банка России до 13% и процентных ставок по операциям, проводимым Банком России по предоставлению кредитным организациям кредитов - до 12%. По депозитным операциям Банка России, проводимым по фиксированным процентным ставкам согласно установленных сроков, ставки также повышены до 7,25%. 

  Главное управление с учетом проводимого мониторинга показателей деятельности кредитных организаций области за прошедшую неделю, сообщает следующее. 

В г.Оренбурге закрыто представительство банка ОАО «Бинбанк». 

В целом по состоянию на 02.12.2008 количество банковских подразделений по сравнению с 24.11.2008 сократилось на 1 единицу и составило 850, включая внутренние структурные подразделения кредитных организаций.  

Все региональные кредитные организации продолжают вводить новые виды вкладов с более привлекательными для вкладчиков условиями. 

Одновременно с повышением процентных ставок по вкладам, кредитные организации повышают процентные ставки по отдельным программам кредитования, в т.ч. по предоставлению ипотечных кредитов. 

Кредитные организации региона поддерживают ликвидность на достаточном уровне; своевременно проводят платежи клиентов; картотека неоплаченных расчетных документов из-за отсутствия средств на их корреспондентских счетах отсутствует. 

Кредитные организации области активно используют инструменты денежно-кредитной политики. Кредитные организации получали кредиты Банка России и участвовали в его депозитных операциях. 

Жалобы на работу кредитных организаций области и обращения от граждан на «горячую линию» Главного управления не поступали.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Представительство банка ОАО

    Представительство банка ОАО «Бинбанк» закрыто, но открыт филиал на Чкалова. Приходите!