Добавка «тысяча на тысячу» заинтересовала оренбуржцев

8327 заявлений на участие в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений поступило от жителей Оренбургской области в региональное отделение Пенсионного Фонда по состоянию на 10 декабря 2008 года.

  По данным ГУ «Отделение Пенсионного Фонда РФ по Оренбургской области» наибольшую активность проявляют женщины, в числе заявителей они составляют 70% , мужчины - 30%.

  Возрастная категория от 30 до 50 лет среди участников программы составляет 61%, старше 50 лет –20%, до 30 лет- 19 %.

  Напомним, с 1 октября 2008 года вступил в силу федеральный закон, согласно которому любой работник может по желанию перечислить часть своего заработка на накопительный пенсионный счет и получить от государства добавку по принципу «тысяча на тысячу».

  Размер дополнительных взносов граждан на накопительную часть пенсии не ограничен. Гражданин вносит в качестве дополнительного взноса сумму не менее 2 тысяч рублей в год, минимальный платеж в месяц составляет 167 рублей.

  Заявление об уплате дополнительных взносов можно подать в любое время по месту работы, в Пенсионный фонд по месту жительства. 

  Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.pfr066.ru/, по телефонам «горячей линии» (3532) 98-00-86, а также по телефонам районных отделений Пенсионного фонда в территориях области.




Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий