Журналисты федеральных СМИ побывали в Оренбурге

Губернатор Алексей Чернышев встретился с журналистами федеральных средств массовой информации, прибывшими в Оренбург в рамках пресс-тура, организованного министерством информационной политики, общественных и внешних связей области.

  Алексей Чернышев рассказал о социально-экономическом развитии Оренбуржья, познакомил гостей с результатами реализации ряда областных программ и проектов в экономике и социальной сфере – образовании, культуре, здравоохранении. 

  В беседе затрагивались перспективы развития топливно-энергетического комплекса, крупных промышленных предприятий, планы строительства автомобильных дорог, в том числе транспортного коридора “Западный Китай – Западная Европа”. Также шла речь о межбюджетных отношениях с федеральным центром, проблемах формирования областного бюджета на фоне финансового кризиса, других вопросах.  

  За время двухдневного пребывания на оренбургской земле гости посетили производственные площадки ООО “Газпром добыча Оренбург”, казачий хутор, культурный комплекс “Национальная деревня” и музей под открытым небом “Салют, Победа!”, побывали на закрытии кинофестиваля “Восток & Запад. Классика и Авангард”, узнали много нового об истории и настоящем нашего края. По словам одного из участников встречи – Александра Тамирова, представляющего международный пресс-клуб, – поездка в Оренбуржье стала настоящим открытием для большинства московских журналистов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также