В г. Бугуруслане прошел IX турнир по легкой атлетике на призы выпускников детско-юношеской спортивной школы

Это одно из самых массовых соревнований, которые проводятся в городе. В нем приняли участие представители двадцати команд из Оренбургской, Самарской областей и республики Татарстан. Более 400 спортсменов оспаривали первенство в четырех видах программы: бег на 60, 300, 800 м. и бег на 60 м. с барьерами.

Подводя итоги прошедших соревнований, руководитель отделения легкой атлетики Евгений Мельников с удовлетворением отметил, что бугурусланцы вновь оказались на высоте. На их счету наибольшее количество побед. Они девять раз поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почета, столько же на вторую и дважды на третью. Это не может не радовать Евгения Мельникова. В такие моменты он вспоминает яркие победы и тех, кто занимался в отделении легкой атлетики и пять, и десять, и двадцать лет назад. Он помнит их не только по именам, но и следит за тем, как складывается взрослая жизнь, за их карьерным ростом. Немало его воспитанников трудится в ООО «Бугурусланнефть». В свое время отличных спортивных результатов добивался главный инженер Игорь Кристьян. Участвуя в первенстве Оренбургской области он был неоднократным победителем на дистанциях 1500, 800, 400 м. В чемпионате России по кроссу в составе сборной Оренбургской области занял третье место, участвовал в соревнованиях на призы Министерства нефтяной промышленности в г. Грозном в 1990 и 1991 гг. И там он становился победителем и призером в своих дисциплинах. Успешные выступления старшего брата были хорошим примером для начальника отдела труда и заработной платы Дмитрия Кристьяна. Хороших результатов на беговой дорожке добивались начальник ЦДНГ №3 Александр Степашкин, оператор ДНС№3 ЦДНГ №2 Сергей Ефремов, начальник смены ЦИТС Валерий Мельников и многие другие.

Среди участников IX турнира была и нынешняя воспитанница Евгения Семеновича - одна из сильнейших бегуний Оренбургской области - Екатерина Марфина (ее мама О. Марфина работает в ЦНИПР ООО «Бугурусланнефть»): «Эти соревнования для меня были очень важны, потому что сюда съехались сильные соперники, и было с кем бороться».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также