Разговор Главы города Орска с руководителями профсоюзных организаций

Глава города Юрий Берг принял делегацию руководителей профсоюзных организаций города, которые поделились озабоченностью проблемами, связанными с повышением тарифов на коммунальные услуги, невысокой заработной платой отдельных категорий трудящихся

Юрий Александрович сказал, что он разделяет тревогу профсоюзных лидеров, но при этом подчеркнул, что коммунальные тарифы растут не по воле местной власти, основная составляющая оплат – это цена знергоносителей, которая, как известно, вновь поднялась. В соответствии с действующим законодательством тарифы на коммунальные услуги подлежат государственному регулированию. Предельные индексы роста тарифов по всем субъектам Федерации устанавливает соответствующая Федеральная служба. Глава города ознакомил присутствующих с приказом Департамента по ценам и регулированию тарифов Оренбургской области. Судя по сравнительным данным, приведенным в этом документе, можно сделать вывод, что тарифы для жителей нашего города повысились меньше, чем в других городах Оренбургской области. «В условиях роста тарифов надо активно пользоваться субсидиями, которые предоставляет государство,» - отметил Юрий Берг и порекомендовал профсоюзным руководителям разъяснять трудящимся порядок оформления субсидий.

Шел разговор и о необходимости роста оплаты труда бюджетников. Присутствовавшая на совещании заместитель главы администрации по финансово-экономической политике Наталья Левинсон сказала, что обещанное правительством РФ и губернатором области повышение зарплаты работникам бюджетной сферы обязательно произойдет. Необходимая подготовительная работа уже ведется.

С целью улучшения информированности профсоюзных лидеров Юрий Александрович пригласил их принимать участие в еженедельных аппаратных совещаниях и планерках в отраслевых управлениях горадминистрации, где можно высказывать свои предложения. Открыт вход для руководителей профсоюзных организаций и на заседание городской антикризисной комиссии.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий