Закрытие Международного кинофестиваля «Восток - Запад. Классика и авангард»

7 декабря состоится торжественная церемония закрытия Международного кинофестиваля «Восток - Запад. Классика и авангард».

  С 1 по 7 декабря в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 100-летия российского кинопроизводства» и по инициативе кинокомпании «Россфильм» в Оренбурге проходит Международный кинофестиваль «Восток - Запад. Классика и авангард».

  Его организаторами выступили Правительство Оренбургской области, администрация города Оренбурга при содействии депутата Государственной Думы Григория Ивлиева и при поддержке департамента кинематографии Министерства культуры Российской Федерации.

  На протяжении нескольких дней в кинотеатрах «Космос», «Союз» и «Сокол» демонстрировались фильмы 13-ти стран мира. Помимо показа, в кинотеатрах «Союз» и «Сокол» проходят творческие встречи с актерами, режиссерами, продюсерами и другими гостями фестиваля.  

  Фестиваль носит конкурсный характер. По результатам голосования жюри будут определены победители в следующих номинациях: лучший фильм, лучшая режиссура, лучшие мужская и женская роли, лучший сценарий, лучшая операторская работа и лучшая музыка к фильму.

  Гран-при фестиваля - золотой «САРМАТСКИЙ ЛЕВ» - будет присужден для первых шести номинаций.

  За лучшую музыку к фильму учрежден специальный приз имени Мстислава Ростроповича.

  По итогам зрительского голосования учрежден приз зрительских симпатий.

  Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев также вручит свой специальный приз.

  Среди почетных гостей, приглашенных на торжественную церемонию закрытия Международного кинофестиваля «Восток - Запад. Классика и авангард», депутаты Государственной Думы от Оренбургской области, губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев, Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин, Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, члены Правительства Оренбургской области, депутаты Оренбургского городского Совета и многие другие.

  Торжественное закрытие Международного кинофестиваля «Восток - Запад. Классика и авангард» состоится в областном драматическом театре им. М. Горького. 

  Начало в 19.00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий