7 декабря - День образования Оренбургской области

  Со словами поздравлений к оренбуржцам обратились Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие оренбуржцы!

  7 декабря наше родное Оренбуржье отметит свой очередной день рождения. В предстоящее воскресенье исполнится 73 года со дня образования Оренбургской области в её нынешних границах. 

  Удивительным образом в Оренбуржье переплелись яркие культуры многих народов, во всём многообразии представлены религиозные конфессии. Здесь лицом к лицу встречаются Европа и Азия, создавая неповторимый характер нашего края.

  Самодостаточность области отражена в разнообразии ее природных ландшафтов, богатстве недр и плодородии оренбургской земли, в разноплановом и равномерном развитии городских и сельских территорий, в многопрофильной экономической деятельности и насыщенной общественной жизни.

  Многие наши гости с удивлением обнаруживают, как далёкий приграничный Оренбургский край интересен, самобытен и самостоятелен, являясь при этом одним из наиболее динамично развивающихся, отнюдь не периферийных регионов. 

  Из года в год Оренбуржье всё активнее заявляет о себе на общероссийском уровне. Налицо наши успехи в социально-экономическом развитии, в международной и межрегиональной деятельности. Это стало результатом многолетней целенаправленной управленческой работы и, конечно, плодами честного, кропотливого труда каждого оренбуржца.

  Друзья! Сегодня мы по праву можем гордиться нашим краем! И пусть эта гордость придаёт нам сил и энергии для будущих свершений, новых успехов и побед!

  От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

  С праздником, дорогие земляки!

 С Днём рождения, Оренбуржье!

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также