Оренбургская организация «Молодежь против наркотиков» заняла III место во Всероссийском конкурсе

Оренбургская региональная общественная организация «Молодежь против наркотиков» заняла III место во Всероссийском конкурсе «Голос сердца», организованном Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Конкурс проходил в соответствии с федеральной целевой программой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы». Опыт своей работы в сфере профилактики наркомании представили практически все регионы России. Вручение премий победителям состоялось 21 ноября 2008 года в Москве во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Проект Оренбургской региональной общественной организации «Молодежь против наркотиков» «Создание и развитие региональной сети центров информационно-профилактического сопровождения подростков» при поддержке Комитета по делам молодежи Оренбургской области начал действовать с 2007 года. Первый центр был создан на базе Оренбургского государственного аграрного университета, и за время его существования более 3 500 студентов университета были вовлечены в профилактическую деятельность, владеют информацией о безопасном социальном поведении, о мерах по сохранению собственного здоровья и передают знания своим сверстникам. Подобные же Центры профилактического сопровождения успешно действуют в гг. Оренбург, Орск, Новотроицк, Бузулук, Бугуруслан, Ясный, в Новосергиевском районе. За счет их работы достигнут охват Целевой аудитории более 75 тысяч молодых людей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий