Выставка "Россия и Индия" завершает свою работу


Хорошей возможностью для стратегического выхода российских предприятий на индийский рынок назвал Российскую национальную выставку в Индии заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин. Возглавляемая им делегация побывала на встрече с Президентом, Председателем Правления Федерации торгово-промышленных палат, членом Парламента Индии г-ном Чандрасекхаром, где обсуждались перспективы развития российско-индийского сотрудничества и посетила ряд предприятий индустриальной зоны НОЙДА. 

Оренбургскую область представляли ОАО «Уральская сталь», «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ», ОАО «Оренбургские минералы» и ОАО «ПО «Стрела». 

Интерес гостей и участников вызвала презентация Оренбургской области, проведенная в рамках конференции «Инновационный потенциал Приволжского федерального округа: перспективы сотрудничества». Продуктивным оказалось участие в работе бизнес-клуба, где обсуждались деловые и инвестиционные возможности российских регионов.  

В ходе работы выставки установлено множество деловых контактов, проведен ряд бизнес-встреч. 

Повышенным вниманием посетителей экспозиции Оренбургской области пользовалась металлургическая продукция – черная и цветная сталь, и продовольственные товары, прежде всего пшеница. Активно интересовались гости вертолетами «КА-226», предназначенными для перевозки пассажиров и грузов, выполнения аварийно-спасательных работ и при этом обладающих низким уровнем шума, что очень важно при эксплуатации машины в черте населенных пунктов. Индийские партнеры ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ» обсудили существующие возможности и выразили желание увеличить объемы закупки продукции предприятия. 

От производителей медоборудования поступили предложения по налаживанию взаимопоставок, представители ряда медицинских компаний готовы пригласить на работу в свои клиники оренбургских врачей. Установлены деловые контакты с многими торговыми и туристическим компаниями, проведены переговоры по налаживанию студенческого обмена и организации стажировок в оренбургских и индийских высших учебных заведениях. 

- По просьбе руководства ООО «Гайский завод по обработке цветных металлов» проведен первый этап переговоров с Государственным Монетным двором Индии, г. Мумбай, о размещении заказа на выпуск юбилейных монет и медалей, - рассказал Сергей Горшенин. - Надеемся, что переговорный процесс будет проходить динамично и завершится подписанием контракта. Со своей стороны Правительство области окажет предприятию необходимую поддержку, - заверил он.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий