Жители Оренбурга о своих мытарствах

20 ноября в прямом эфире «Авторадио» состоялся традиционный диалог оренбуржцев с первым заместителем Главы города Виктором Тонких.

Радиослушательница Валентина Трофимовна выразила недовольство работой автобусов, курсирующих по маршруту Оренбург - Донгуз.

Виктор Петрович пояснил, что работа пригородного автовокзала не входит в компетенцию городской администрации, но заверил в том, что руководству автовокзала будет направлено письмо с просьбой решить данную проблему.

В ходе «горячей» телефонной линии горожане задавали вопросы, связанные с работой общественного транспорта. Их интересовало, будет ли увеличено количество автобусов на маршруте №2 и на маршрутах, обслуживающих Зауральную часть города. Была также высказана просьба организовать автобусный маршрут от производственного объединения «Стрела» до ул. Челюскинцев. 

По словам Виктора Тонких, все озвученные проблемы, связанные с работой общественного транспорта, будут рассмотрены с руководством городского Управления пассажирского транспорта.

- После ввода в эксплуатацию двух полос дорожного полотна на путепроводе по ул. Цвиллинга движение пассажирского транспорта будет полностью восстановлено, - сказал Виктор Петрович. - Сроки окончания первой очереди ремонта этого путепровода были затянуты не по вине городской власти. После долгих переговоров с руководством железной дороги было найдено решение данной проблемы, и есть надежда, что в конце ноября текущего года часть путепровода будет сдана в эксплуатацию.

- Что же касается Зауральной части города, - продолжил Виктор Петрович, - то мы принимаем все меры для решения этой проблемы, и постепенно, согласно новой муниципальной транспортной сети Оренбурга, в обустройство городских дорог и работу транспорта будут внесены коррективы. Данную программу по заказу городской администрации разработал Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры.

Следующая радиослушательница сообщила, что в ходе строительства возле домов №№25 - 27 на ул. Новой были ликвидированы все тротуары.

Виктор Петрович заверил женщину в том, что в самое ближайшее время специалисты Комитета по архитектуре и градостроительству городской администрации разберутся в сложившейся ситуации и будут приняты необходимые меры по восстановлению тротуаров. 

Владимир Иванович Синельников спрашивал: «Когда будет решен вопрос по освещению проезжей части на Загородном шоссе?»

- Действительно, такая проблема существует, - согласился Виктор Тонких. - Но еще четыре года назад в Оренбурге освещалось только 12% дорог и улиц, а сегодня эта цифра превышает 60%. Дойдет очередь и до этой дороги, но пока в муниципальном бюджете нет средств для полного исполнения программы по освещению всех городских дорог.

 «Предусмотрена ли заработная плата опекунам?» - таким был следующий вопрос.

Виктор Тонких ответил, что подробная информация обо всех предусмотренных законодательством льготах для опекунов будет направлена радиослушательнице в письменном виде в установленные сроки.

Елена Васильевна поблагодарила «Авторадио» за помощь в решении ранее озвученной проблемы, и в то же время посетовала на то, что работники ТСЖ «Альтернатива», устранив одну проблему, создали другую: теперь после установки оконных блоков в квартире в некоторых местах вывалился кирпич.

Виктор Петрович заверил женщину в том, что в самое ближайшее время все недоделки будут устранены.

Оренбуржец Владимир Иванович рассказал о своих мытарствах, связанных с оформлением земельного участка в собственность.

Виктор Тонких полностью согласился с тем, что решение вопросов, связанных с  оформлением земельных участков, занимает очень много времени, большую часть которого составляют хождения по структурам федерального значения. Первый заместитель Главы города попросил Владимира Ивановича изложить суть проблемы в письменном виде с указанием сроков выдачи ему необходимых документов и справок и заверил, что лично займется выяснением причин столь длительного оформления земли.

Следующий звонок поступил от радиослушателя по имени Алексей, который сообщил, что в связи с недавно нанесенной сплошной двойной линией  дорожной разметки на ул. Брестской возникла проблема с проездом к жилым домам.

Оренбуржец Виктор Юрьевич обратился к Первому заместителю Главы города с просьбой восстановить дорожный знак «Проезд  запрещен» на ул. Ташкентскую со стороны пр-та Паркового.

Виктор Тонких пообещал подключить к решению поднятых проблем отдел ГИБДД по г. Оренбургу.

Затем поступил звонок от женщины, рассказавшей о том, что в поликлинике, расположенной на ул. Джангильдина, запись на прием к врачам (в частности, к эндокринологу) производится с 5 часов утра. Из-за больших очередей практически невозможно попасть на прием к специалисту. Такие же проблемы существуют и в больнице имени Н. Пирогова.

Виктор Петрович заверил, что данные вопросы будут рассмотрены с начальником городского Управления здравоохранения Евгением Симоненко.

Радиослушательница, проживающая на ул. Конституции, 1, сообщила о большом скоплении пищевого мусора возле кафе «Сказка» и магазина «Магнит».

Виктор Петрович заверил слушательницу в том, что к решению данной проблемы будут подключены специалисты Комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города.

В завершение «горячей» телефонной линии Виктор Петрович пожелал всем оренбуржцам здоровья и пригласил на еженедельные субботние ярмарки, которые проходят на рынках на ул. Беляевской, «Сокол», «Михайловский» и на территории торгового комплекса «Степной».

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий