Подготовке к зиме на сервисных предприятиях ТНК-ВР уделяется пристальное внимание

По словам начальника производственно-технологического отдела ООО «Управление по капитальному ремонту скважин» Виталия Бумажникова, мероприятия по подготовке объектов и оборудования предприятия к зимнему периоду выполнены на 100%.

Комиссией был утвержден список мероприятий, которые позволят обеспечить бесперебойную работу бригад в холодное время года. Конечно, большое внимание при этом было уделено подготовке персонала, обеспечению бытовых условий. Во всех бригадах проведены инструктажи по работе в зимних условиях при экстремально низкой для региона температуре, а также по оказанию первой медицинской помощи в случае обморожения или переохлаждения. Все сотрудники обеспечены зимней спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Кроме того, по словам Виталия Бумажникова, проведена проверка всех вагон-домов в бригадах ТКРС ООО «УКРС» на предмет готовности к зимнему периоду, там, где необходимо, проведен ремонт.

Другим, не менее важным направлением стала подготовка техники и оборудования к работе в холодное время года. В частности, проведены мероприятия по подготовке к зимнему периоду транспортных средств предприятия и подрядных организаций в соответствии со стандартами ТНК-ВР в области транспортной безопасности. Проведен планово-предупредительный ремонт пневмосистем подъемных агрегатов и тормозной системы колесной техники.

Прошли проверку и системы электроснабжения, включая ревизию электропроводки, освещения и электронагревательных приборов в бригадах ТКРС, проверена работоспособность отопительной системы котельной административно-бытового комплекса и базы производственного обслуживания ООО «УКРС». Кроме того, проведена ревизия дизельных электростанций, заготовлено необходимое для зимнего периода количество песка и щебня в цехах ТКРС, расположенных непосредственно на месторождениях.

«Одним словом, сделано все, чтобы все сотрудники могли в зимний период работать в нормальных условиях, были обеспечены всем необходимым, а, следовательно, могли качественно и своевременно выполнять свою работу», – резюмировал Виталий Бумажников.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий