Оренбуржцы обеспокоены перерасчетом платежей за отопление и горячую воду

6 ноября в прямом эфире «Авторадио» на вопросы горожан отвечал Глава Оренбурга Юрий Мищеряков.

За время эфира Юрию Николаевичу было задано 15 вопросов. Несколько вопросов касались  наболевшей темы перерасчета платежей за потребленные услуги (отопление и горячую воду) за 2007 год.  Юрий Мищеряков пояснил, что корректировка начисления платежей производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ, и как законопослушные граждане оренбуржцы вынуждены его исполнять. Тем не менее, Глава города успокоил горожан и заверил, что пути выхода из сложившейся ситуации обсуждаются на различных уровнях. Предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы материальная сторона горожан осталась незатронутой.

Многих дозвонившихся на «горячую» линию оренбуржцев интересовали вопросы, связанные с состоянием дорог областного центра, в том числе улиц частного сектора, требующих ремонта. Юрий Николаевич пообещал детально рассмотреть каждую жалобу и принять необходимые меры в решении данного вопроса.

Радиослушатель Вадим, учитывая автомобильные пробки на улицах города, предложил тратить средства на расширение проезжей части дорог, что в конечном итоге приведет к увеличению их пропускной способности. Юрий Николаевич согласился с мнением горожанина.

- Расширять дороги, безусловно, надо. Там, где есть малейшая возможность это сделать, мы расширяем дорожное полотно. Конкретный пример – улица Цвиллинга, которая этим летом была капитально отремонтирована. Но расширение улиц связано с колоссальными затратами. Другой выход из сложившейся ситуации Глава Оренбурга видит в оптимизации маршрутной транспортной сети города. Ежедневно на городские маршруты выходит более 2200 единиц транспорта (причем реальная потребность Оренбурга в транспорте составляет 750-800 единиц). По заказу городской администрации Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт территориального развития и транспортной инфраструктуры разработал проект маршрутной транспортной сети города. - Это позволит значительно разгрузить улицы города и, прежде всего, центр, -  отметил Юрий Николаевич.

От жителей дома №44 по пр-ту Гагарина  в прямой эфир «Авторадио» дозвонился радиослушатель с просьбой о помощи в благоустройстве дворика и детской площадки.

- В одночасье сразу охватить все дворики невозможно, но работа в этом направлении проведена огромная: более 240 городских двориков уже благоустроены.  Но и до вас обязательно дойдет очередь, - пообещал Юрий Николаевич.

Многие горожане дозванивались, чтобы выразить слова благодарности в адрес Юрия Николаевича Мищерякова за красивый ухоженный город, за ту работу, которая сегодня ведется на благо Оренбурга и его жителей, за помощь в решении многих проблем.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий