Бузулучане отличились во Всероссийской научно-практической конференции школьников

В Обнинске завершила работу Всероссийская научно-практическая конференция для школьников «Мой род – мой народ». Организатор мероприятия – миссия Калужской и Боровской епархии – духовно-просветительский центр «Вера, Надежда, Любовь». Оренбургскую и Бузулукскую епархию на конференции представляли учащиеся Православной общеобразовательной школы г. Бузулука с научным руководителем Л.  В. Колесовой. Все четверо ребят представили на конференцию работы собственного сочинения: стихи о Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре, рассказ «Рождественский подарок», «Таежная сказка».

В течение двух дней (5-6 ноября) в Православном молодежном центре «Златоуст» учащиеся и педагоги со всей России имели прекрасную возможность общения, обмена опытом. Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы во время каникул дети не только рассказали о своей работе, но и отдохнули с пользой для души.

Компетентное жюри высоко оценило творчество юных бузулучан: лауреатом конференции в номинации «Литературное творчество» с произведением «Таежная сказка» стал четвероклассник Максим Емельянов. Грамотами правящего архиерея Калужской и Боровской епархии митрополита Климента (Капалина) награждены:

– Артемий Шапиров – 5 класс (рассказ «Рождественский подарок»),

– Александр Коротков – 7 класс (стихотворение «Спасо-Преображенский монастырь»),

– Екатерина Ярославцева – 7 класс (стихотворение «О чем звонят колокола?»).

Благодарственное письмо митрополита Климента вручено научному руководителю школы – Л. В. Колесовой.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий