Фонд соцстрахования окажет господдержку на 0,5 млрд рублей больше, чем в прошлом году

Оренбургское региональное от деление Фонда социального страхования в текущем году окажет государственную поддержку семьям с детьми, в том числе неработающим гражданам, на сумму 1,9 млрд.рублей, что на 0,5 млрд.рублей больше, чем в прошлом году.

В Оренбургской области в настоящее время пособия по уходу за детьми до 1,5 лет получают 47208 жителей, причем 25877 семей получают пособия на первенца, а 21331 – на второго и последующих детей.

Кроме этого, Фонд социального страхования финансирует единовременные пособия при рождении ребенка, пособия по беременности и родам, единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособия при усыновлении ребенка, четыре дополнительных выходных дня в месяц по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет.

В 2008 году некоторые виды пособий гражданам, имеющим детей, исходя из уровня инфляции, были дважды проиндексированы. В бюджете Фонда социального страхования на будущий год и на плановый период 2010-2011 годов предусмотрено увеличение  максимального размера пособия по беременности и родам.

Всего в текущем году Оренбургское региональное отделение окажет государственную поддержку семьям с детьми, в том числе неработающим гражданам, на сумму 1,9 млрд.рублей, что на 0,5 млрд.рублей больше, чем в 2007 году. 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий