Казаки поддержали восстановление храма Казанской иконы Божией Матери

Вчера делегация казаков Оренбургского казачьего общества под руководством атамана Юрия Белькова приняла участие в освящении и поднятии купола на звонницу храма Казанской иконы Божией Матери. На мероприятии присутствовали казаки Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское» и хуторского общества «Сакмарское».

Чин освящения совершил митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин. Как отметил настоятель храма отец Василий, подъемом второго купола закончились строительные работы в этом году и храм приобрел окончательные архитектурные черты.

Однако это не говорит о том, что выполнены все работы. В следующем году предстоит выполнить весьма трудоемкие отделочные работы внутри храма. Однако сложности не пугают верующих. В первую очередь потому, что местная власть в лице главы Сакмарского района Юрия Коваленко, который также присутствовал на церемонии поднятия купола, всемерно способствует восстановлению храма.

Атаман ООКО Юрий Бельков заметил, что одной из причин этого являются казачьи корни главы района. Поэтому он не просто создал казачье общество «Славянское», но и стал его атаманом. Казаки же, как известно, всегда активно поддерживали веру православную. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий