Поэт-инвалид выпустил новый сборник стихов

Свои первые стихи самодеятельный поэт Владимир  Рощупкин из Сорочинска написал  13 лет назад. А в  2003 г. вышла его первая книга «Сон»; потом был сборник  «Помни обо мне». И вот теперь  на суд зрителей В. Рощупкин представил третью книгу лирики  «Моя Муза, мое вдохновение».

Жизнь успешного молодого человека круто изменилась в 26 лет:  он получил серьезную травму позвоночника, приведшую  к полной неподвижности. С 1989 года В. Рощупкин  - инвалид 1 группы от общего заболевания.  Каждый его день –  борьба с болью,  но  держаться в жизни  инвалиду-колясочнику помогает творчество.

На презентации сборника «Моя Муза, мое вдохновение» в зале администрации Сорочинска присутствовали:  глава города,  руководители предприятий и организаций,  учащиеся школ,  Ветеринарного техникума, профессионального училища.  Автор читал новые и уже полюбившиеся горожанам стихи, отвечал на вопросы присутствующих.

Владимир Рощупкин много лет пользуется заслуженным признанием среди горожан, но своей популярностью не бравирует. Он по-прежнему скромен, требователен к себе и добр к окружающим.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Здравствуйте! С большим

    Здравствуйте!

    С большим интересом следим за творчеством людей с ограниченными возможностями.
    Будем рады, разместить стихи поэтов-инвалидов, создать для них странички и на нашем творческом сайте для нашей читательской аудитории.
    Если есть возможность осведомить ваших авторов, то будем благодарны.
    Бескорыстная помощь инвалидам - наше дело. Мы соединили наши усилия для этого.
    Может быть можно дать объявление для поэтов у вас на сайте?
    Просьба помочь нам в этом деле.

    Наш сайт:
    http://svetezdom.narod2.ru/

    Во Славу Божию!
    С большим уважением, директор "Светецъ"
    Ирина Соловьева.