В области ни одно предприятие не приостановило работу из-за кризиса

Губернатор подчеркнул, что достаточно качественное исполнение регионального бюджета за 9 месяцев текущего года не должно успокаивать органы власти. Исключительную важность сегодня приобретает повышение собираемости налогов, уменьшение управленческих и производственных расходов, всех затрат, не оказывающих прямого влияния на основную экономическую деятельность.  

Ряд предприятий, реализующих продукцию за пределами страны, уже ощутили негативное влияние снижения цен на сырьевые ресурсы, цветные металлы. Тем не менее, в области нет ни одного предприятия, приостановившего свою работу из-за последствий мирового финансового кризиса, хотя немало производств испытывает трудности.

В числе неотложных мер по стабилизации ситуации в реальном секторе экономики участники совещания назвали поддержку региональных товаропроизводителей, продвижение на рынки продукции местных предприятий, содействие развитию предпринимательской инициативы, малого и среднего бизнеса. При этом подчеркнуто, что ни в коем случае не будет отступления от инновационного  вектора региональной экономики. Обязательно продолжится реализация таких крупнейших проектов, как создание высокотехнологичного производства мотор - компрессоров на базе Орского механического завода, российско-казахстанского предприятия по переработке газа Карачаганакского месторождения, модернизация мощностей ПО «Стрела», строительство Акбулакского и Новотроицкого заводов, ряда других.   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий