«На сегодняшний день буровые к зиме подготовлены»

Готовиться к зиме буровые бригады ЗАО «Оренбургбурнефть» начинают еще летом, согласно известной поговорке, уже в октябре докладывая о выполнении намеченных мероприятий.

Как рассказали в производственно-техническом отделе ЗАО «ОБН», основной задачей было подготовить к холодам буровые городки, чтобы во всех вагончиках было тепло и комфортно, а также подготовить системы обогрева бурового оборудования, системы осушки воздуха, пульты управления противовыбросового оборудования (ПВО) и так далее.

«На сегодняшний день буровые к зиме подготовлены», - рассказал и.о. начальника ПТО Антон Волоснев. – Бригады обеспечены паровыми, водяными шлангами, проведена ревизия, подготовка тепловентиляторов в блоках очистки, циркуляционной системы, подпорных насосов, приготовления раствора. Провели проверку наличия и технического состояния средств пожаротушения на всех объектах, проведены внеочередные инструктажи в буровых бригадах по безопасной работе с паром. Проведено утепление трубопроводов.

Персонал в полном объеме обеспечен зимней спецодеждой.

Можно сказать, что зима заставляет не расслабляться, а еще и еще раз проверить исправность всех систем, чтобы не быть застигнутыми врасплох».

Теперь холода буровики переживают легче, чем, к примеру, год-два назад. Полностью на предприятии были заменены вагончики, теперь они теплые и комфортабельные, хорошо отапливаются. На трех новых буровых установках бурильщик работает в специальной кабине, управляя процессом при помощи джойстика. «А главное, - шутят буровики, - мы уже привиты против любых холодов, и на все капризы природы у нас есть добрая шутка и крепкий буровицкий характер».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий