Жители Оренбуржья воруют скот

На территории Оренбургской области за 9 месяцев 2008 года в органах внутренних дел зарегистрировано 374 преступления, связанных с хищением скота, расследовано – 157.

В целях стабилизации оперативной обстановки на территории Оренбургской области, повышения эффективности работы органов внутренних дел по предупреждению, выявлению и раскрытию краж скота,  проведен комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий под кодовым названием «Скотокрады».

Всего в оперативно-профилактических мероприятиях принимали участие 1591 сотрудник ГОРОВД области, в том числе 676 участковых уполномоченных, сотрудников БЭП - 75, УР – 165, ДПС ГИБДД – 270, иных служб – 322. К проведению мероприятий привлекалось 1479 представителей общественных формирований: 489 членов народных дружин, 162 члена казачьих дружин, 610 внештатных сотрудников.

За период ОПМ осуществлено 1339 проверок ранее судимых лиц, с целью отработки их на причастность к совершению краж скота.

Проведено 399 рейдов по проверке рынков, колбасных цехов на предмет законности заготовки, реализации и переработки продуктов животноводства - выявлено 50 правонарушений. Осуществлено 423 внезапных проверки мест содержания скота на предмет наличия охраны - выявлено 44 факта отсутствия сторожевой охраны. Направлено 182 предписания об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, по 59, из которых приняты меры.

В ходе ОПМ зарегистрировано 42 преступления, объектом посягательств которых является скот, в том числе 36 краж скота. Раскрыто 31 преступление по данной линии, в том числе 22 кражи и 4 по линии БЭП, составлено 182 протокола по статье 35 Закона Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий