Оренбургские дороги – на первый план

После осмотра новой объездной дороги Орска губернатор заявил, что теперь, когда практически завершена газификация области, дорожное строительство выходит на первый план. В настоящее время асфальтное покрытие имеют лишь 40% дорог Оренбуржья, поэтому предстоит проделать огромную работу,  которая предусматривает с одной стороны, соединение асфальтированными дорогами крупных поселков с федеральными трассами, с другой - возведение суперсовременных автомобильных трасс в рамках международного транспортного коридора Санкт-Петербург -Западный Китай.

Губернатор отметил, что строительство 1 очереди автодороги началось в 2005 году и велось на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов, освоено 2043 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета - более 1 миллиарда рублей, из областного бюджета - 952 млн. рублей.  Построено более 14 км автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, два путепровода и мост через р. Урал. В ноябре текущего года состоится ввод в эксплуатацию 1 очереди обхода г.Орска с мостом через р. Урал.

Жители с.Уральское своим трудом заслужили эту дорогу, - сказал губернатор Алексей Чернышев, выступая на церемонии торжественного ввода в эксплуатацию подъезда к селу от автодороги Красноярский-Кваркено-Коминтерн.

В СПК «Уральское» содержится около 4 тысяч голов крупного рогатого скота, более 1300 голов маточного поголовья - это больше, чем в некоторых районах области в целом, - отметил губернатор.

Капремонт дороги начался в два года назад, работы выполнялись на условиях софинансирования с федеральным и областным бюджетами. Всего на  объекте освоено  381,0 млн. рублей, в том числе из областного бюджета около 250 млн. рублей, из федерального - 130 млн. рублей.

Ввод в эксплуатацию этой дороги имеет важное социально-экономическое значение для Кваркенского района. Повысится доступность транспортного обслуживания, будет обеспечена круглогодичная связь населенных пунктов с районным центром Кваркено, появятся дополнительные возможности для развития АПК района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий