В Оренбурге пройдет зональный тур фестиваля «Факел»

С 1 по 9 ноября в Оренбурге пройдет зональный тур фестиваля «Факел», в котором примут участие самодеятельные творческие коллективы и исполнители из 16 дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

В программе фестиваля представлены взрослые и детские номинации: вокал; хореография вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли; эстрадно-цирковой и оригинальный жанр; фольклор.

Зональный тур завершится 8 ноября гала-концертом участников фестиваля.

Справка:

Фестиваль «Факел» проводится в соответствии с Постановлением Правления ОАО «Газпром» и Президиума Совета межрегиональной профсоюзной организации от «24» мая 2006 г.: «О корпоративном фестивале «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром». В целях сохранения и углубления традиций многонациональной культуры России; воспитания подрастающего поколения; выявления талантливых коллективов и исполнителей среди участников, содействия их дальнейшему развитию.

Фестиваль поводится раз в два года по трехуровневой схеме, предполагающей организацию конкурсов в дочерних обществах, проведение зональных и заключительного туров. Традиционным стало проведение гала-концерта победителей фестиваля в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Москве.Жюри фестиваля представлено известными деятелями культуры Российской Федерации под председательством заслуженного деятеля искусств РФ Святослава Бэлзы.Очередной зональный тур фестиваля пройдет в феврале 2009 года в Екатеринбурге. Финал конкурса состоится в мае в Геленджике.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий