Орск нуждается в социальном приюте

Люди без определенного места жительства. Как помочь им в адаптации? Что с ними делать? Об этом и многом другом шел сегодня разговор на встрече заместителя главы города по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павла Филиппова с предпринимателем Ольгой Кузнецовой.

Ольга Андреевна известна в нашем городе своей благотворительной деятельностью. Хозяйка магазина «Лаванда» организовала пункт горячего и бесплатного питания для бездомных. Однако этот котлопункт, расположенный в центре города, вызывает возмущение горожан.  Жители окрестных домов высказываются против такого соседства, заявляя, что пункт раздачи питания является  рассадником инфекционных заболеваний.

В связи с обращениями граждан перед администрацией города остро стоит  вопрос о переносе пункта питания в другое место и строительстве социального приюта. В ходе сегодняшней встречи было принято решение о  временном переводе пункта раздачи питания для бездомных в район улицы Тобольской №6, где расположено государственное учреждение – Центр социальной адаптации. Г

лава города Юрий Берг  поставил перед соответствующими службами задачу о выделении специального помещения, где этих людей  можно было бы помыть, организовать для них первую медицинскую помощь. Предполагается, что для этих целей, возможно,  будет переоборудовано  здание в районе бывшей воинской части «Сокол».

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий