Городские школы в удовлетворительном состоянии

Напомним, что согласно Постановлению Главы Оренбурга «О создании рабочей группы для оценки технического состояния зданий муниципальных образовательных учреждений» 7 октября в областном центре начала работу комиссия по обследованию зданий общеобразовательных учреждений с составлением актов их технического состояния.

В состав рабочей группы вошли заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков, заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко, начальник городского Управления образования Татьяна Панкова, начальник Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Оренбурга Марсель Серазетдинов, а также представители комитета по управлению имуществом г. Оренбурга, АНО «Технопарк ОГУ», ОАО «Оренбурггражданпроект», МУП «Управление капитального строительства» г. Оренбурга и ООО «Диос-1».

По состоянию на 24 октября проведено визуальное техническое освидетельствование 88-ми образовательных учреждений (107 зданий) областного центра для определения несущей способности строительных конструкций, в том числе 5 детских садов, 82 школ и 1 учреждения дополнительного образования.

По итогам проверки комиссия пришла к выводу, что все здания образовательных учреждений находятся в работоспособном состоянии и не представляют опасности для учащихся. В 26-ти зданиях отдельные помещения включены в список объектов для проведения детально-инструментального обследования строительных конструкций зданий (кабинет, крыльцо, подвал, малый спортзал).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий