Делать ли вакцину против гриппа?

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно грипп распространяется по всему миру в виде сезонных эпидемий, в результате которых обычно наблюдается от трех до пяти миллионов тяжелых случаев заболевания и от 250 до 500 тысяч случаев с летальным исходом.

Главным путем профилактики гриппа и его осложнений является массовая вакцинация, прежде всего детей и подростков. В тех регионах нашей страны, где вакцинация проводится успешно, отмечается незначительное повышение заболеваемости в сезон гриппа.

По информации городского Управления здравоохранения, в настоящее время в Оренбурге активно ведется работа по вакцинации детей, посещающих детские дошкольные учреждения и начальные классы школ. Вакцина «Гриппол» поступает в рамках приоритетного национального проекта. Родителям не следует забывать о том, что тяжелых осложнений гриппа можно избежать, вовремя приняв профилактические меры. Вопрос о противопоказаниях должен решаться только врачом, с учетом состояния здоровья ребенка на момент вакцинации, сведений об имеющихся у него хронических заболеваниях и аллергических реакциях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий