25 октября Оренбуржье отметит День таможенника

Сотрудников Оренбургской таможни поздравили Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

На таможенную службу возложены важные и ответственные задачи по обеспечению экономической безопасности страны в новых геополитических условиях. С изменением границ, появлением новых, независимых государств на пространстве бывшего СССР роль таможни многократно возросла.

Полтора десятилетия работы новой российской таможни выявили и достоинства, и имеющиеся недостатки в организации службы. Сегодня стало очевидным, что наибольшей эффективности деятельность таможенных органов может достичь только при одном условии - когда интересы хозяйствующих субъектов сочетаются с государственными интересами России и наших соседей, когда таможня служит надёжным щитом от нарушителей закона по обе стороны границы.    

Развитие в нашей области международного сотрудничества неуклонно повышает значение таможенной службы. И нужно сказать, что при постоянно растущих объёмах экономических связей оренбургские таможенники успешно справляются со всеми своими обязанностями.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий