Виктор Тамбовцев: «По личным вопросам - на прием!»

16 октября в прямом эфире «Авторадио» с горожанами общался заместитель Главы Оренбурга по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам Виктор Тамбовцев.

Виктор Александрович курирует городскую градостроительную политику, регулирование архитектурной деятельности, разработку градостроительной документации, организацию строительства жилья и дорожное хозяйство.

Первый звонок поступил от женщины, которая при оформлении в собственность строения на земельном участке, выделенном еще в 1959 году, столкнулась с тем, что границы строения выходят за «красную» линию. «Что теперь мне делать?» - спросила радиослушательница.

Виктор Тамбовцев пояснил, что данную ситуацию необходимо рассматривать, опираясь на соответствующие документы, и пригласил женщину на прием по личным вопросам.

Оренбуржец Геннадий Моисеевич выразил недоумение по поводу наличия разметки сплошной двойной линии на трассе, ведущей к поселку Южный Урал. Аналогичный вопрос, касающийся дорожной разметки, прозвучал еще от одного радиослушателя. Речь шла о разметке на ул. Ткачева в районе рынка «Славянский».

Отвечая на первый вопрос, Виктор Александрович заметил, что этот участок дороги обслуживает ДРСУ Оренбургского района.

 - Что же касается разметки на ул. Ткачева, - продолжил заместитель Главы города, - то мы разберемся. Возможно, это каким-то образом связано с реконструкцией путепровода на ул. Цвиллинга.

«Каким образом можно определить границы «красной» линии и как доказать в суде, что сосед вышел за эти границы и не позволяет провести ремонт стены дома?» - спросила следующая участница прямого радиоэфира.

- По указанному вами адресу выедут специалисты, чтобы на месте рассмотреть сложившуюся ситуацию и при необходимости дать соответствующие рекомендации, - ответил Виктор Тамбовцев.

Затем был задан вопрос о том, каким образом без посредников можно купить земельный участок.

- Земельные участки под любое жилищное строительство выставляются на продажу только через аукцион, - ответил Виктор Александрович. - Информация о проведении аукционов публикуется в городской газете «Вечерний Оренбург». Возможно также приобрести участок через МУП «Оренбург-Центр», расположенный по адресу: ул. Пушкинская, 41.

Следующий радиослушатель, проживающий на ул. Бебеля, выразил недовольство соседством жилых домов с мусорными баками и обратился с просьбой о переносе этих баков.

Данный вопрос для решения был направлен главе Северного округа Александру Вадину.

После этого позвонил мужчина, рассказавший о том, что столкнулся с не зависящими от него проблемами при оформлении земельного участка в собственность. Пока оформлялись необходимые документы в МУП «Архград», срок действия справки, выданной БТИ в январе 2008 года, истек, и теперь мужчина вынужден еще раз оплачивать выдачу повторной справки.

Виктор Александрович посоветовал собеседнику написать на его имя заявление, на основании которого будет проведено разбирательство.

Следующий звонок поступил от мужчины, который рассказал, что, несмотря на открытие новой многоярусной автопарковки на территории Центрального рынка, количество транспортных средств во дворах расположенных поблизости домов не уменьшилось.

Заместитель Главы города по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам заверил в том, что в самое ближайшее время будут приняты необходимые меры и наведен порядок.

«Как восстановить домовую книгу на сгоревший дом?» - спросил следующий дозвонившийся радиослушатель.

- Прежде всего вам необходимо написать заявление на имя начальника паспортного стола, - ответил Виктор Тамбовцев.

В завершение «горячей» телефонной линии Виктор Александрович Тамбовцев пожелал всем оренбуржцам хорошего настроения, благополучия и стабильности.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий