Юрий Берг: «Внешний вид города по-прежнему неудовлетворителен»

Благоустройство территории Орска  и «мусорная» тема на особом контроле у главы города Юрия Берга, который жестко спрашивает с руководителей соответствующих служб за порядок на улицах и дворах.

Юрий Берг обратил внимание  руководителей  районных администраций на то, что внешний вид города по-прежнему остается неудовлетворительным. Общую ситуацию с вывозом бытового мусора усложняет безответственность коммерческих организаций и частных предпринимателей. Поэтому на повестке дня по-прежнему остается вопрос оперативной уборки территории Орска.

Руководители администраций районов доложили главе города о работе, которая осуществляется на подведомственных им территориях в  рамках месячника по благоустройству.

Так, в администрации Советского района каждый четверг проводятся рейдовые проверки санитарного состояния дворов и улиц, прилегающих к предприятиям торговли и общепита. В первую очередь, обращается внимание на  наличие у предпринимателей договоров на вывоз твердых бытовых отходов со специализированными службами города.  Проверяется   внешний вид магазинов, торговых павильонов, качество уборки и состояние закрепленных за ними территорий.

Вынесенные ранее предписания и устные замечания в адрес нерадивых владельцев приносят положительные результаты. Там, где это необходимо  благоустраиваются фасады, моются окна, с газонов вывозится мусор. Однако, не все владельцы торговых точек проявляют сознательность. В ходе проверок выяснилось, что договоры на вывоз мусора не заключены руководством крупного магазина торговой сети «Магнит», расположенного в районе Вокзального шоссе. В поселке ОЗТП договоры отсутствуют на предприятиях торговли «Башмачок», «Канцмаркет», «Продукты» (по адресу  Орский проспект)  и др. К таким руководителям принимаются меры административного воздействия.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий