«Газовик» сыграл с «Ладой» вничью

Оренбургский «Газовик» провел очередную встречу Первенства России по футболу. В Тольятти оренбуржцы встречались с местной «Ладой». Итог – боевая ничья 1:1.

С самого начала встречи «Газовик» завладел инициативой и планомерно расшатывал оборону гостей. Мыльников дважды атаковал на первых минутах. В одном из эпизодов только когда Николай ворвался в штрафную защитники сумели его остановить. Активный Саталкин дважды бил – один раз издали, второй раз головой после скидки – чуть мимо. Никита не пожадничал и когда партнер был в лучшей позиции и точно срезал на Евина, но голкипер маневр разгадал и завладел мячом. Кроме того Осипов дальними ударами досаждал обороне тольяттинцев и казалось мяч вот-вот окажется в сетке ворот «Лады». Но пенальти на 40 минуте перечеркнул старания газовиков. Лучший бомбардир Тюфяков хладнокровно реализовал 11-ти метровый и «Лада» хоть и незакономерно, но вышла вперед. 1:0. Даже в оставшиеся в первом тайме минуты оренбуржцы еще дважды проверили оборону гостей – Саталкин головой в падении, после блестящей подачи Шогенова, пробил чуть выше и Рыков также был немного неточен.

Во втором тайме команды имели обоюдоострые моменты, но матч часто останавливался свистками арбитра, поэтому темп игры постоянно сбивался. На протяжении всего тайма газовики пытались отыграться, но сделать это смогли только в добавленное время. Также с пенальти был точен наш капитан Марат Шогенов. 1:1 и борьба за второе место продолжается.

26 октября в воскресенье в очной встрече двух претендентов на «серебро» - «Газовика» и ФК «Нижний Новгород» может выясниться судьба второго места. Начало матча на стадионе «Оренбург» в 15.00. Также до этого матча оренбуржцам предстоит еще одна игра в Самаре против аутсайдера «Юнита».

Пресс-конференция: Аверьянов А. Н. (гл. тренер ФК «Газовик»): Я ждал более интересной игры, потому что уровень игроков у обеих команд высокий. Немножко разочарован браком, но я бы отнес это к неквалифицированному судейству. Когда грамотно судят, лишних свистков бывает меньше. Что хочется сказать по первому тайму – конечно, он прошел с большим нашим преимуществом. Если б не сомнительный пенальти. Во втором тайме было невнимание, но потом исправились и снова завладели преимуществом. Неважно сыграли наши нападающие. И Саталкин, и Евин, и Чуркин могли, конечно, и лучше сыграть, но тем не менее мы владели инициативой, и благодарю ребят за то, что проявили волю и характер. Это уже не первый раз, когда мы, проигрывая «вытаскиваем» игры. Будем стараться занять второе место и выйти в Первый дивизион с него. Главная игра осталась с «Нижним Новгородом».

Кечаев И. Л. (гл. тренер ФК «Лада»): Хороший соперник, хорошая игра. Я бы сказал, была не игра, а битва. Не забиваешь ты, забивают тебе. Во втором тайме могли забить, но не получилось. Поэтому забили нам. Судейство без комментариев. Очень много играли по верху и хорошо, что в игре на втором этаже не уступили. До победы довести не получилось…Ну что и говорить, соперник-то всё таки сильный.На 17 октября в турнирной таблице Оренбург занимает третье место.