52 школы Оренбурга не опасны для детей?

Замглавы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко встретилась с представителями городской родительской общественности.

Во встрече принимали участие начальник Управления образования администрации города Татьяна Панкова, руководители отделов образования Северного и Южного округов и председатели общешкольных родительских комитетов.

Людмила Марченко сказала, что Глава города Юрий Мищеряков и депутаты Оренбургского городского Совета уделяют самое серьезное и пристальное внимание обеспечению качественной работы детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. Людмила Александровна проинформировала родителей учащихся о работе созданной по инициативе Главы Оренбурга городской комиссии по дополнительному обследованию всех городских учреждений образования на предмет их безопасности.

Ежедневно комиссия обследует по 6 - 8 школ, лицеев и гимназий. Все возникающие рабочие вопросы незамедлительно решаются. На 16 октября обследованы уже 52 школы, и ни один из этих объектов не представляет опасности для детей.

Людмила Марченко отметила, что если в начале 90-х годов финансирование ремонта образовательных учреждений Оренбурга составляло всего 5 - 7 миллионов рублей в год, то в 2006 году эта цифра равнялась 57 миллионам. В 2007 году на эти цели было выделено 104 миллиона рублей, а в 2008-м на ремонт учреждений образования Оренбурга было направлено 238 миллионов рублей, из которых 148 миллионов - из муниципального бюджета.

Основной темой обсуждения на встрече стали так называемые «денежные поборы» в школах областного центра.

Член ревизионной комиссии общешкольного родительского комитета средней школы №46 Виктор Гладышев опроверг информацию, прозвучавшую в новостных выпусках ГТРК «Оренбург» о якобы существующих в данной школе принудительных денежных поборах, и сообщил, что все родительские пожертвования происходят исключительно на добровольной основе.

С такими же заявлениями выступили председатели общешкольных родительских комитетов школ №№51, 39, 41, 35, 18, гимназии №7, лицея №7 и другие. Все родители учащихся, принимавшие участие в разговоре, подтвердили, что любое решение о родительских пожертвованиях в фонд школы принимается на общешкольных родительских собраниях путем голосования и носит исключительно добровольный характер. А негативная информация о деятельности школ исходит от родителей, не принимающих никакого участия в жизни образовательного учреждения, которое посещают их дети. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Чесно говоря 52 щкола отстой

    Чесно говоря 52 щкола отстой . Учителя орут не за что ... Учитель математики чего стоит ! Аж таблетки пьёт из-за того что орёт ! КРАСНЕЕТ !!!

  2. avatar
    " Все родители учащихся,

    " Все родители учащихся, принимавшие участие в разговоре, подтвердили, что любое решение о родительских пожертвованиях в фонд школы принимается на общешкольных родительских собраниях путем голосования и носит исключительно добровольный характер." -- на добровольной основе? просто смешно!!!! все знают о школьных поборах но помалкивают!!!