Ученики беляевской школы занимаются в здании районной администрации и библиотеки

Губернатор Алексей Чернышев поручил министерствам образования, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства обеспечить непрерывность, качество и безопасность учебного процесса для учащихся Беляевской средней школы.
Занятия старших классов в настоящее время организованы в здании районной администрации и библиотеки, но из-за отсутствия оборудования для предметных кабинетов, проблем с организацией питания и других, это лишь временный вариант. Поэтому губернатором поставлена задача провести необходимые ремонтные работы в школе села Днепровка, расположенной в четырех километрах от Беляевки. Здесь ведется дополнительный ремонт спортзала, части коридора, кровли, санузлов. Приводится в порядок асфальтированная дорога, связывающая Беляевку и Днепровку.
Губернатор напомнил, что в области на школьных автобусах перевозится шесть тысяч учащихся. После завершения ремонтных работ в Днепровской школе, для поездки туда на специальном автобусе будут приглашены родители старшеклассников, которые и примут окончательное решение о месте обучения своих детей. 
  
Глава области рекомендовал минобразованию обеспечить комплектование дополнительных классов в Днепровской школе квалифицированными педагогами, современным учебным оборудованием, позаботиться о питании учащихся.
Алексей Чернышев также потребовал оперативно и четко решить все вопросы, связанные с подготовкой к строительству в Беляевке новой средней школы.  
Он заявил, что  с учетом демографических тенденций, складывающихся в районе, это будет современная школа более чем на 600 ученических  мест. После подготовки необходимой документации, конкурсных процедур строительство надо начать немедленно, - подчеркнул губернатор. 
Министерству финансов области поручено обеспечить максимальное финансирование строительных работ с тем, чтобы 1 сентября 2009 года школа смогла принять учащихся.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий