Оренбуржцы примут участие в Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2008"

Делегация Оренбургской области во главе с губернатором Алексеем Чернышевым примет участие в 10-й юбилейной Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2008", которая пройдет с 10 по 14 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. 

  Выставка выступает в качестве универсальной платформы для продвижения наиболее перспективных сельхозтоваров и технологий, заключения выгодных контрактов, презентации инвестиционных проектов, поиска новых деловых партнеров в агропромышленном комплексе.

 В этом году в работе выставки примут участие представители всех субъектов Российской Федерации, более 30 стран мира. 57 регионов РФ, в том числе и Оренбуржье, представят коллективные экспозиции - продукцию и результаты выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы..

  Для создания эффективного диалога между производителями и представителями исполнительной власти, финансово-кредитных структур организована насыщенная деловая программа. Главные мероприятия - круглый стол с участием главы Минсельхоза России Алексея Гордеева "Вызовы мирового агропродовольственного рынка и продовольственная безопасность страны", 1-я Международная научно-практическая конференция "Стратегия повышения уровня технической и технологической оснащенности сельскохозяйственных товаропроизводителей", презентации проектов отраслевых программ "Развития молочного скотоводства и увеличение производства молока в РФ на 2009-2012гг.", "Развитие мясного скотоводства России на 2009 - 2012 гг.", "Развитие семеноводства в Российской Федерации на 2009-2011 годы".

  Огромный интерес к участию в выставке со стороны российских и зарубежных аграриев подтверждается постоянным увеличением количества экспонентов и посетителей. В прошлом году «Золотая осень» собрала более 1300 участников из 70-ти регионов России и 30 стран мира, экспозиции которых заняли 76000 кв.м выставочных площадей. В их числе крупнейшие производители сельскохозяйственной техники, ведущие агрохолдинги, предприятия продовольственного комплекса, животноводческие хозяйства и племенные заводы, научно-исследовательские институты и финансовые организации. «Золотую осень» ежегодно посещают более шестидесяти тысяч специалистов сельского хозяйства и представителей органов власти. 12 октября в рамках выставки пройдёт семинар «Эффективное ведение свиноводства в неблагоприятных климатических условиях». Специалистам будет представлен уникальный опыт комплекса ООО «Оренбургский бекон», в основе развития которого лежит программа канадских производителей компании Comtois International Export Inc. 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также