В состоянии девочек, пострадавших при обрушении Беляевской средней школы, наблюдается положительная динамика

По информации министерства здравоохранения Оренбургской области. Анна Ерещенко, Татьяна Пфейфер и ГульмираЖармухамбетова, находящиеся на лечении в Областной клинической больнице, имеют благоприятный прогноз для здоровья и восстановления трудоспособности.

По сообщению и.о. министра образования области Ольги Озеровой, как толькофизическое и психологическое состояние девочек позволит включить их в учебный процесс, с ними начнут заниматься преподаватели общеобразовательных дисциплин, в том числе и в период их стационарного лечения.

Кроме того, минобразования считает целесообразным создать для пострадавших девочек необходимые условия, обеспечивающие в дальнейшем получение образования по избранным специальностям.

Министерство также удовлетворило 22 заявления учащихся 10-11 классов Беляевской средней школы, изъявивших желание продолжить образование в учебных заведениях областного центра, Так, 15 из них зачислены в Губернаторский лицей для одаренных детей, остальные – в педагогические колледжи №1 и №2, Покровский сельскохозяйственный колледж. Эта работа продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий