6 октября Герой Советского Союза, Почетный гражданин города Оренбурга Сергей Тимофеевич Вагин отмечает 85-летний юбилей


  Сегодня утром Глава Оренбурга Юрий Мищеряков посетил Сергея Тимофеевича и в домашней обстановке вручил юбиляру ценный подарок. Поздравляя виновника торжества, Глава Оренбурга сказал: «Очень символично, что Ваш знаменательный юбилей совпал с юбилеем нашего любимого города, отметившего недавно свое 265-летие. 

  Этот юбилей стал особенной, знаковой вехой: с ним мы твёрдо и уверенно вступили в XXI век. Но всё, на чём прочно стоит Оренбург, всё, что составляет основу его благополучия и процветания сегодня, создано руками наших предшественников - представителей старшего поколения.

  За 265 лет истории Оренбурга всего 35 человек были удостоены высокого звания Почётного гражданина города. И вы, многоуважаемый Сергей Тимофеевич, прославленный летчик Великой Отечественной войны, - один из этой блистательной плеяды наших выдающихся земляков. Ничто не может быть более ярким свидетельством того, насколько велик и неоценим Ваш личный вклад в летопись России и родного Оренбурга, в его прошлое, настоящее и будущее.

  От всей души благодарю Вас за мужество, стойкость и героизм, проявленные на фронте, за многолетний самоотверженный труд на благо столицы Оренбургского края!  

  Желаю Вам здоровья и благоденствия, счастья, мира, добра и долгих лет жизни!

  С юбилеем!».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также