Копилка добрых дел пополняется

В рамках областного конкурса «40 добрых дел – к 40-летию ООО «Газпром добыча Оренбург» клуб молодежного общения «Перекресток» библиотечно-культурного центра «Доброта» провел устный журнал «За оренбургский газ».

В качестве зрителей организаторы мероприятия пригласили учащихся оренбургского кооперативного техникума.

Работники центра рассказали ребятам об истории и производственных успехах «Газпром добычи Оренбург», о его роли в развитии города и области, о социальной значимости предприятия для жителей региона. В частности, было отмечено, что Общество является единственным в России производителем гелия, а также крупнейшим предприятием, вырабатывающим этан.

В работе клуба «Перекресток» принял участие председатель Совета ветеранов ООО «Газпром добыча Оренбург», бывший главный экономист предприятия, ветеран Великой Отечественной войны Н.В. Копытов. Николай Владимирович рассказал ребятам о своей жизни: об участии в сражениях против фашизма, восстановлении разрушенного хозяйства после войны, о том, как в 1966 году было открыто крупнейшее в то время в стране Оренбургское газоконденсатное месторождение, как велось строительство газохимического комплекса и социальной инфраструктуры.

Копилка добрых дел библиотечно-культурного центра «Доброта» пополнилась еще одним важным для общества мероприятием. Центр является одним из самых активных участников конкурса «40 добрых дел – к 40-летию ООО «Газпром добыча Оренбург». На его счету акции «Осетия, мы с тобой» с перечислением однодневного заработка в фонд пострадавших от военных действий в Южной Осетии, «Не навреди себе, дружок» по пропаганде здорового образа жизни среди пациентов детского кардиологического центра «Теремок», участие в общегородской акции милосердия «Соберем ребенка в школу» и другие мероприятия.

Справка:

Областной конкурс «40 добрых дел – к 40-летию ООО «Газпром добыча Оренбург» был объявлен в марте этого года. Он посвящен 40-летию предприятия, 265-летию города Оренбурга и 70-летию Оренбургского района. Конкурс проводится среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования.

К участию в конкурсе присоединились около 30 учреждений Оренбурга, Орска, Кувандыка, Матвеевского, Тюльганского, Оренбургского, Октябрьского, Краснагвардейского, Кувандыкского, Переволоцкого и других районов области.

До 1 декабря участникам конкурса предстоит совершить 40 добрых дел. Среди них - экологическая акция, шефство над ветеранами, литературный и художественный конкурсы, конкурс «Лучшая семья школы».

Затем жюри определит лучших. В декабре 2008 года в ДКиС «Газовик» состоится слет победителей. Учебному заведению, занявшему I место, будет вручена премия: 100 000 рублей. За второе и третье места - по 75 000 и 50000 рублей соответственно. Также учреждены две поощрительные премии по 25000 рублей каждая.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий