Инновации и инвестиции

ООО "Газпром добыча Оренбург" приняло участие в региональном форуме «Инновации и инвестиции-2008» и межрегиональной выставке «Инновации-2008», которые прошли в Оренбурге с 1 по 3 октября.

На стенде Общества в экспозиции, посвященной нефтегазовому комплексу, были представлены перспективные проекты и инновационные направления деятельности предприятия.

Кроме того, промышленники и предприниматели за круглым столом обсудили вопросы перспективы расширения использования природного газа в качестве автомобильного топлива. Ведущий заседания генеральный директор ООО "Газпром добыча Оренбург" Сергей Иванов отметил, что помимо значительной экономии и увеличения ресурса двигателя, рост объемов использования газомоторного топлива позволяет значительно улучшить экологическую обстановку, поскольку 84 процента всех вредных выбросов в атмосферу – автомобильные. Газовое топливо сгорает полнее, что в несколько раз снижает концентрацию окиси углерода. В выхлопах двигателя, работающего на газе, нет ни сернистого газа, ни соединений свинца. А значит воздух, которым дышат оренбуржцы, становится на порядок чище. ООО "Газпром добыча Оренбург" в данном вопросе является передовиком: весь транспорт предприятия переведен на газ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий