Профсоюз. Выездное заседание

С 30 сентября по 3 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Самородово» прошло расширенное заседание постоянной комиссии по защите социально-экономических прав членов профсоюза Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза.

В мероприятии приняли участие около 40 представителей профсоюзных организаций нефтегазового и строительного сектора экономики России.

«Одна из главных целей в деятельности профсоюзов на современном этапе - развитие и углубление социального партнёрства, конструктивный диалог с бизнесом и государственными структурами. Только посредством этого профсоюзы смогут совместно с хозяйствующими субъектами решать сложные задачи, стоящие перед нефтегазовой отраслью страны и конкретно Газпромом», - сказал в своем обращении к собравшимся генеральный директор ООО "Газпром добыча Оренбург" Сергей Иванов.

Кульминацией заседания стало подписание двустороннего договора о сотрудничестве между профсоюзом работников нефтяной и газовой отраслей промышленности и строительства России и профсоюзом работников нефтегазового комплекса республики Казахстан. Подписи в документе поставили председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Лев Миронов и председатель профсоюза работников нефтегазового комплекса Республики Казахстан Тлеккабыл Кабдулов. «Мы сотрудничали всегда, и когда жили в одной стране, и были членами единой организации, и теперь. Сегодня наши национальные профсоюзы могут сотрудничать напрямую", - поделился после подписания договора Т. Кабдулов.

В рамках заседания круглого стола был проведен анализ выполнения программы действий профсоюза на 2006-2008 годы и сформированы предложения в проект новой программы на 2009-2010 годы. Финалом мероприятия стало посещение производственных и социальных объектов деятельности ООО «Газпром добыча Оренбург».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий